Воскресенье, 28.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная | Практики | Регистрация | Вход
Навигация портала
Разделы Практикиа
Что такое практики? [4]
Зачем они нужны? Что такое инициация? Кто такой мастер?
РЕЙКИ [2]
Великая жизненная сила. Материалы о Рейки.
ГЛУБИННЫЕ ПРАКТИКИ [6]
Глубинное касание, глубинная гимнастика, глубинный звук, глубинная волна - все о новых практиках 21 века.
ДИНАМИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ ОШО [1]
Раздел о великом МАСТЕРЕ и его потрясающе простых и эффективных техниках для современного человека.
АСТРОЛОГИЯ [1]
ТАРО [0]
ВОЗНЕСЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ [0]
Эту тему сложно назвать практикой, но так или иначе в любой духовной практике нам помогают эти Великие Души...
АКАДЕМИЯ МА "АУРА" [0]
Оригинальные авторские школы, семинары, мастер-классы, преподавание, обучение.
ЗАДАЧА ВРЕМЕНИ [30]
Наш опрос
Оцените наш новый портал
Всего ответов: 41
Форма входа
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ «АУРА»
информационный портал современных практик саморазвития и самопознания


Главная » 2009 » Январь » 17 » Кто такой МАСТЕР?
Кто такой МАСТЕР?
23:59

При слове «мастер» у одних людей сразу приходит на ум восточный «сенсей» - учитель, гуру, черный пояс по каратэ… У других – представитель рабочего класса, начальник цеха… У третьих размытое «мастер своего дела» - просто хороший специалист… У четвертых – духовный наставник… У каждого человека в меру своего развития и воображения есть свое индивидуальное представление о понятии «мастер». На основе когда-то прочитанных книг, просмотренных фильмов у каждого из нас формируется некий идеальный образ.

Но все эти образы имеют одно общее незыблемое качество – мастер, это человек, великолепно делающий свое дело, человек, отточивший свои умения до мастерства. А поскольку нас интересует сфера собственного развития, обратим наш взгляд именно на мастера какой-либо практики.

Сколькими мифами и атрибутами окутано слово и понятие «мастер» в эзотерике… Мастер должен знать ответы на все вопросы, мастер должен обладать такими-то добродетелями, мастер должен быть обязательно просветленным, мастер должен жить в уединении от суетного мира и проводить свои дни в вечной медитации, мастер должен быть умудренным опытом и убеленным сединами, мастер должен быть таким-то и таким-то… Где тут истина, а где – выдумки?

На самом деле, мастер не должен знать все ответы на все вопросы. И в принципе, пытаться измерить мастера какими-то привычными человеческими мерками невозможно, да и неправильно. Во-первых, если человек дошел до мастерства в какой-либо практике он совершил гигантскую внутреннюю работу – это именно то, что называют «духовный путь». Но самое важное здесь то, что на этом достижении такая внутренняя работа не заканчивается, а… только начинается! Мастер – это, прежде всего, человек, постоянно работающий над собой. Это не идеал, образец, пример и прочие глупости. Это каждодневный довольно сложный труд, требующий и внутренней дисциплины, и внимания, и слез, радости… Это практикование, инициации, обучение и самообучение.

По сути,задача и функции мастера в любой практике – это не искажая провести через себя тонкие энергии, не вносить «помехи» и правильно в этих потоках себя вести. Это то, что другие люди сделать не в состоянии. Пример. Когда мастер дает инициацию 1 ступени Рейки, он эту очень мощную энергию пропуская через себя, модифицирует, уменьшая мощности в тысячи раз, чтобы не повредить тому, кто инициацию получает… Когда мастер дает вторую инициацию Рейки (дает естественно тому, кто имеет уже первую ступень, кто имеет опыт жизни в этих энергиях, и может выдержать уже больший поток энергии) «трансформатор» (т.е. мастер) понижает энергию уже не в тысячи раз, а в сотни. Когда же мастер инициирует другого мастера, то понижение раз в десять… И постепенно новый мастер дорастает до уровня овладения все большим объемом энергии. Т.е. мастер служит инструментом, который очень мощные, не переносимые для обычного человека энергии трансформирует в такие формы, которые становятся доступны, и которые человек неподготовленный может воспринять. По сути, мастер позволяет инициации случится, выполняя некие необходимые для этого действия, потому что как говорится «у Бога на Земле нет других рук, кроме человеческих».

И если уже говорить совсем буквально и резюмировать все вышеизложенное – мастер, это человек, получивший мастерскую инициацию, т.е. это человек, который вложил свой труд, время и деньги, чтобы получить санкцию быть мастером – идти к собственному развитию и совершенствованию через личную практику, инициации и обучение других людей.

Категория: Что такое практики? | Просмотров: 3734 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МА "АУРА" © 2024