Пятница, 19.04.2024, 16:18
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная | Бхагаван Свами Брахма Ведант. - Форум | Регистрация | Вход
Навигация портала
Наш опрос
Оцените наш новый портал
Всего ответов: 41
Форма входа
Друзья сайта
Статистика

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ «АУРА»
информационный портал современных практик саморазвития и самопознания



[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРАКТИКИ » ДИНАМИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ ОШО » Бхагаван Свами Брахма Ведант. (Один из легендарных учеников Ошо.)
Бхагаван Свами Брахма Ведант.
MahantДата: Среда, 04.02.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать о человеке, которого от Гималаев до южных границ Индии, единственного из всех последователей Ошо, величают Бхагаваном. Он принял саньясу в числе двадцати одного первых ученика Раджниша, в долине Куллу-Манали в 1974 году, и с тех пор целиком посвятил себя работе и медитации. Свами Брахма Веданту сейчас 76 лет, но на вид ему невозможно дать столько – это стройный, подтянутый, физически выносливый человек, умеющий не только учить посредством своих даршанов, но и посредством физического труда – методами Г. И. Гурджиева.

Фототальбом о Бхагаване Свами Брахма Веданте смотрите здесь!

Добавлено (04.02.2009, 21:37)
---------------------------------------------
Ашрам в Индии, возле города Мадупура, созданный Свами Брахма Ведантом на огромной территории заросшей кокосовыми пальмами, воистину уникален и не похож ни на один из известных западному миру Ошо-центров. Приехать в этот Ашрам расположенный возле Арабского моря, может любой желающий. За проживание, питание и медитации там совершенно никакой платы не берётся. После того, как вас зарегистрируют на рецепшене и выделят отдельную одноместную комнатку, там можно жить и оставаться сколько угодно, хоть до дня окончания визы! Но за проживание и питание будет предложено работать, и работа станет основным видом медитации. Рядом с Бхагаваном Свами Брахма Ведантом, забудьте на время о терапиях и катарсических техниках созданных для людей эпохи НТР! Забудте о Динамике и всевозможных релаксационных танцах - просто научитесь тотальности работы и осознанности, когда два раза в день, утром и вечеров Свами Брахма Ведант говорит по часу на своих ежедневных даршанах.
В этом уникальном ашраме нет необходимости проведения каких-либо других медитаций, кроме трудотерапии, и поэтому здесь не задерживаются любители хиповать по Индии. Здесь живет множество преклонных по возрасту, но молодых сердцами индийских Ошо-саньясинов, которым по скромности их пенсий давно уже не доступна Пуна. Вокруг Бхагавана Свами Брахма Веданта собрались те люди, которых трудно отыскать на медитационных курортах, к нему в Ашрам приезжают буддийские и индуистские монахи, учёные-пандиты, журналисты, художники… искатели всех мастей, люди многих возрастов и профессий, которыми движет желание постичь самих себя, пребывая в запредельности поля Будды рядом с этим Просветлённым человеком.



Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.
 

Форум » ПРАКТИКИ » ДИНАМИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ ОШО » Бхагаван Свами Брахма Ведант. (Один из легендарных учеников Ошо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





МА "АУРА" © 2024